Загружается... Ждите...
     
 
Международный военно-технический форум "Армия - 2015" 19.10.2015

Международный военно-технический форум "Армия - 2015" завершил свою работу 19 июня.

http://park-patriot.ru/mezdunarodniy_voenno_tehnicheskiy_forum_armiya_2015/

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ОПК должен оставаться локомотивом инноваций, это важный ресурс роста всей экономики РФ. "Очевидно, что эффективность ОПК — это важнейший ресурс роста всей экономики. Больше того, именно оборонная отрасль должна задавать планку по многим технологическим и производственным параметрам и впредь оставаться одним из локомотивов развития инноваций, в том числе двойного и гражданского назначения", — сказал Путин, выступая на форуме "Армия-2015".

http://ria.ru/photolents/20150616/1072564233.html#ixzz3kksQikvV

Форум оказался выдающимся событием в жизни российского общества и Вооружённых сил Российской Федерации. Он стал рекордным как по масштабу, так и по насыщенности научно-деловой и демонстрационной программ, в рамках которых было проведено более 90 круглых столов и представлено свыше 7 тысяч экземпляров вооружения и военной техники.

Как отметил на церемонии закрытия "Армии - 2015" Статс-секретарь - заместитель министра обороны России Николай Панков, "форум получился беспрецедентным как по своим масштабам, так и по проявленному к нему интересу".

"Более 70 государств были представлены здесь своими делегациями. Около 800 предприятий промышленности выставили свою продукцию в наших павильонах. Количество экземпляров превышает 7тысяч единиц", - подчеркнул Николай Панков.

Президент Вольного Экономического Общества Москвы  поздравил Оргкомитет  Международного военно-технического форума « Армия 2015», отметил, что Обществом ведется активная патриотическая работа по воспитанию молодежи и пропаганды службы в Армии как почетной обязанности  граждан Российской Федерации.

В ВЭО Москвы  в мае стартовал проект «Моя героическая фамилия», целями и задачами которого являются : изучение Отечественной военной истории страны и семьи, развитие у детей и подростков гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование чувства сопричастности сегодняшнего поколения к героическому прошлому Страны, формирование чувства собственного достоинства, крепкой гражданской позиции, поиск своих героических предков и однофамильцев , которыми можно гордиться, и на примере которых можно строить свои жизненные принципы и семейные устои, поднятие престижа военной службы.

http://www.mosveo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=739&Itemid=176

В работе более 90 круглых столов и брифингов Форума приняли участие свыше 7 тысяч человек, в том числе представители Федерального Собрания РФ, федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, ВУЗов, бизнес-сообщества, а также более 20 представителей иностранных государств.

 

 

География стран-участников научно-деловой программы охватила 55 городов и 12 стран. Благодаря системе видеоконферецсвязи и онлайн-трансляциям в работе круглых столов приняли участие специалисты из Хабаровского края, Ханкалы, островов Котельный и Новая Земля. Видеосвязь была организована с 55 абонентами.

Российская военная техника на форуме "Армия - 2015" доказала исключительность своих возможностей на практике - более 100 образцов приняли участие в динамических показах, призванных наглядно продемонстрировать возможности российского вооружения.

Динамический показ открыла авиационная линейка, представленная новейшими самолетами Як-130, Су-30, Су-34, Су-35 и вертолётами Ансат-У, Ка-226, Ми-8АМТШ "Терминатор", Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-35М и Ка-52 "Аллигатор". В небо над Кубинкой также поднялся российский истребитель пятого поколения, пока что не принятый на вооружение российской армии - знаменитый ПАК ФА Т-50.

Наиболее полно предельные динамические, маневренные характеристики и возможности автомобильной и бронетанковой техники гости и участники форума смогли оценить на специально оборудованной трассе "Танкового биатлона" полигона Алабино, включающей в себя скоростные участки и 11 различных специальных препятствий.

Для демонстрации огневых возможностей российской бронетехники на полигоне было размещено более 150 стационарных и движущихся мишеней. В показе приняли участие танки Т-90 и Т-72Б3, а также БМП-3, БТР-82АМ и новейший БТР-МД "Ракушка", предназначенный для использования в ВДВ.

На озере Комсомольское можно было оценить возможности десантно-переправочных средств Инженерных войск и плавающей техники Сухопутных войск. Там же зрителям продемонстрировали возможности техники, стоящей на вооружении подразделений Военно-морского флота, в том числе безэкипажного робота-катера "Тайфун" с беспилотным летательным аппаратом.

 

1080012011.jpg

 
     
© 2007-2024 ВЭОМ.
Все права защищены.